Институт культуры Химок подписал соглашение с Российским биотехнологическим университетом от 19 февраля 2024 г. 10:37:35

Московский государственный институт культуры из городского округа Химки заключил соглашение о сотрудничестве в научной и образовательной сфере с Российским биотехнологическим университетом. В планах — проведение совместных исследований образовательными организациями.

Так, в рамках совместной работы МГИК и Росбиотех будут проводить научные исследования по приоритетным направлениям деятельности, осуществлять взаимный обмен информацией, научными и образовательными материалами и накопленным опытом. Вузы предоставят друг другу материалы, необходимые для ведения научных исследований и планируют подготовить совместные социально-культурные и образовательные проекты в странах Африки. 

 

Кроме того, между заведениями будет налажена совместная работа в учебной лаборатории экспертизы продовольственных и непродовольственных товаров. Мероприятия проведут в рамках реализации направления подготовки «Таможенное дело», по которому обучаются на факультете государственной и культурной политики МГИК. 

 

Отметим, что ранее МГИК обсудил сотрудничество с Пушкинским домом в Южной Корее. Также учебное заведение закрепило дальнейшее партнёрство с ведущими вузами культуры и искусства стран СНГ, подписав Минский Меморандум. Московский государственный институт культуры заключил договор о сотрудничестве с Государственной академией хореографии Узбекистана, а также с педагогическим университетом в Китае. Вузы будут реализовывать совместные творческие планы и создавать новые проекты. Кроме того, институт подписал соглашение с Россотрудничеством о совместной работе за рубежом.

от 19 февраля 2024 г. 10:37:35