Инициативы химчан помогают благоустраивать социальные объекты в округе от 16 июня 2021 г. 11:25:22

В СОШ №24 в Химках начался ремонт внутреннего крыльца. Это стало возможным благодаря инициативе администрации школы и родителей учеников, а также помощи местных предпринимателей из числа Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!».

Жители микрорайона Фирсановка и руководство школы обратились к лидеру Движения Михаилу Раеву. Они обеспокоены состоянием крыльца, которое выходит во внутренний двор школы. По словам взрослых, разрушенные ступени и отсутствие козырька в зимний период создают травмоопасный спуск для школьников и педагогов. В числе тех, кто откликнулся помочь школе, – выпускники разных лет, местные предприниматели и члены Движения общественной поддержки социально-значимых инициатив «Химки – интересно жить!»

Рабочие уже сварили каркас крыльца. В ближайшее время будут восстановлены ступени и смонтирован навес. 

Напомним, что это не первая подобная инициатива жителей, которая реализуется общественниками и местными предпринимателями. Месяц назад в школе открылся обновленный зал для греко-римской борьбы после капитального ремонта. 

«Это еще один пример того, как заинтересованные горожане, объединившись в рамках Движения общественной поддержки, своим неравнодушием и конструктивными предложениями помогают преображать родные микрорайоны, улицы и социальные объекты. С готовностью участвую в реализации таких инициатив, поскольку речь идет о сохранении здоровья школьников, а также о безопасности детей и педагогов школы», – отметил депутат Совета депутатов городского округа Химки, лидер Движения общественной поддержки Михаил Раев.
от 16 июня 2021 г. 11:25:22