Химкинский МГИК вошёл в число лучших университетов России по мнению работодателей от 27 декабря 2023 г. 13:34:21

Московский государственный институт культуры из Химок вошёл в рейтинг лучших университетов страны в двенадцати профессиональных сферах. Топ образовательных организаций по успешности трудоустройства выпускников подготовили специалисты сайта «hh.ru».  

Так, исследовались факультеты по 12 направлениям: ИТ, юриспруденция, экономика и финансы, управление персоналом, медицина, маркетинговые коммуникации, туризм и гостеприимство, журналистика, строительство и архитектура, психология, переводоведение, инженерия. Главное отличие этого рейтинга от других в том, что анализируются не успеваемость студентов, научная степень, исследовательская работа и другие аналогичные критерии, а огромная база резюме выпускников.  

  

По словам руководителя молодёжного направления hh.ru, в рамках формирования рейтинга просмотрено более 500 тысяч резюме студентов которые закончили обучение в 2022–2023 годах. В список вошли 411 вузов, топ охватил весь спектр высшего образования в России: в нём представлены не только государственные вузы, но и частные. 


«Из стен МГИК вышло много талантливых специалистов. на протяжении многих лет вуз подтверждает высокую оценку со стороны экспертов разного уровня. Потрясающий педагогический состав, талантливые студенты — одна из главных составляющих таких высоких рейтингов», —  прокомментировал депутат Совета депутатов городского округа Химки Николай Томашов.  

  

Напомним, что в этом году МГИК закрепил дальнейшее сотрудничество с ведущими вузами культуры и искусства стран СНГ, подписав Минский Меморандум. Московский государственный институт культуры заключил договор о сотрудничестве с Государственной академией хореографии Узбекистана, а также с педагогическим университетом в Китае. Вузы будут реализовывать совместные творческие планы и создавать новые проекты. Кроме того, институт подписал соглашение с Россотрудничеством о совместной работе за рубежом.

от 27 декабря 2023 г. 13:34:21