Химкинский автобусный маршрут в топе по использованию карты «Тройка» от 1 июня 2023 г. 15:30:44

Самым популярным маршрутом в Московской области по количеству использования карты «Тройка» стал №344, следующий от платформы Левобережной в Химках до метро Ховрино. За истекший период 2023 года было совершено 378 тысяч транзакций. Об этом рассказали в Министерстве транспорта Московской области.    

«С каждым годом общественный транспорт Химок развивается все более интенсивно. Наши автобусные маршруты регулярно возглавляют топ Минтранса России. Это говорит о том, что город не только следит за современными тенденциями, но и активно развивает общественный транспорт для жителей и гостей города», - отметила депутат муниципального Совета Химок Ирина Спирина.  

  

Всего с начала текущего года по транспортной карте «Тройка» в автобусах Московской области совершили 13,1 миллиона поездок. Это в 2,2 раза больше, чем за аналогичный период 2022 года.    

   

Напомним, что весной прошлого года «Тройку» начали принимать на всех маршрутах общественного транспорта Подмосковья. Оплатить проезд можно также «Стрелкой», банковскими, льготными и социальными картами.   

   

Более того, в Международный день защиты детей «Мострансавто» совместно с анимационной студией «КиноАтис» и при поддержке Министерства транспорта Московской области представил ограниченную серию транспортных карт «Стрелка» для школьников. Они выпущены в четырех оригинальных дизайнах – с анимационными персонажами «Белка и Стрелка» в открытом космосе и фразой «Поехали!».    

   

«Мы давно сотрудничаем с коллегами из студии КиноАтис, за это время реализовано много интересных совместных проектов, в том числе по вопросам безопасности детей на дорогах и в общественном транспорте. Уверены, что новый космический дизайн карт "Стрелка" учащегося понравится нашим юным пассажирам», — рассказали в Мострансавто.   

   

Ученические транспортные карты «Стрелка» с изображением героев поступят в МФЦ Химок в середине июня. Общий тираж составляет пять тысяч экземпляров.

от 1 июня 2023 г. 15:30:44