Химкинских врачей поздравили с Днем медицинского работника от 16 июня 2021 г. 17:30:54

Этот день традиционно празднуют в третье воскресенье июня. В этом году дата выпадает на 20-е число, но поздравления своих героев химчане уже начали. 

«Хотелось бы выразить искренние слова благодарности всем медикам за высокий профессионализм, колоссальную выдержку и добросовестный труд. Вот уже второй год мы встречаем праздник, находясь на передовой в борьбе с распространением 

коронавирусной инфекции. Без сна и отдыха работники медицинской сферы с честью выполняют свой долг: приходят на помощь, спасают жизни людей. Я горд и счастлив, что являюсь частью этой прекрасной команды», – обратился к коллегам главный врач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов.

Российские медики всегда отличались мужеством и самоотверженностью, и, несмотря ни на что, они выполняют свой долг, помогают людям выздороветь, сохранить самое дорогое – жизнь.

«Мы сегодня поздравляем не работников, а героев нашего времени, которые опять находятся на передовой, – присоединился к поздравлениям химкинских врачей лидер Движения общественной поддержки Михаил Раев. – Хочу сказать им большое спасибо. Низко кланяемся за их труд, за их подвиг, который они совершают каждый день, потому что они сами рискуют своим здоровьем. А жителям городского округа хочу сказать одно – вакцинируйтесь. Только так – вместе – сможем победить эту инфекцию».

Поздравил с праздником химкинских работников здравоохранения лидер Движения общественной поддержки Владимир Суслов. Он подчеркнул, что профессия врача – одна из самых сложных и важных на свете. «Вы дарите людям веру и надежду на выздоровление, помогаете восстановиться и встать на ноги. От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю  вам сил и терпения в вашем нелегком деле, и, конечно, счастья, благополучия и крепкого здоровья», – сказал активист. 

Присоединился к поздравлениям коллег по Движению общественной поддержки Сергей Малиновский: «Примите сердечные слова поздравления с Днем медицинского работника! Медицина – это призвание, требующее от человека особых качеств: колоссальной ответственности, высокого профессионализма и безграничной любви к людям. Ведь от вашей работы зависит самое дорогое – здоровье жителей. Пусть в вашем сердце никогда не угасает огонь любви и милосердия к людям, а занятие любимым делом вдохновляет вас на новые свершения!»

Ранее День медика отмечали в неофициальной обстановке, а с 1980 года праздник утвердили на самом высоком уровне — издали Указ Президиума Верховного Совета СССР.

от 16 июня 2021 г. 17:30:54