Химкинские танцоры завоевали золотые медали на Всемирной Танцевальной Олимпиаде от 17 мая 2023 г. 17:24:46

Спортивно-хореографический клуб химкинской школы №29 «Достижение» представил Химки на крупном международном соревновании – Всемирной Танцевальной Олимпиаде. По результатам турнира химкинские танцоры завоевали две золотые и одну бронзовую медали.  

Первое место в номинации «Эстрадный танец» получило трио Марианны Цатурян, Анастасии Кисловой и Айнур Салимовой. В номинации «Народный стилизованный танец» золотую медаль заслужила София Клейменова. «Бронзу» в номинации «Балет» получила Виталия Бережная. Кроме того, команда клуба попала в топ-7 в номинации «Эстрадный танец Рremier» с сольными выступлениями Кислова Егора и Кисловой Анастасии, а также с группой малой формы «Озорная симфония». 

 

«Поддержка и развитие детского творчества и спорта способствуют созданию здоровой и счастливой молодежи, которая будет активно участвовать в социальной жизни города и страны. Кружки, секции и творческие клубы при химкинских школах являются неотъемлемой частью образовательной системы. Они помогают детям развивать свои таланты, навыки и потенциал, вносят значительный вклад в культурное развитие города. Я очень горжусь учениками нашей школы, поздравляю их с победой в престижном соревновании и желаю нашим танцорам дальнейших творческих успехов», – поделилась муниципальный депутат, директор школы №29 Наталья Каныгина. 

 

Депутат добавила, что участие в таких крупных танцевальных мероприятиях стимулирует развитие творческих и физических способностей учеников. Такие соревнования предоставляют молодым талантам возможность соперничать с лучшими танцорами со всего мира и перенимать опыт у профессионалов. 

 

«Для молодежи участие в таких престижных мероприятиях имеет огромное значение. Танец помогает развивать чувство ритма, гибкость, координацию движений и выразительность. Он способствует формированию уверенности в себе, творческого мышления и коммуникативных навыков. Участие в международных танцевальных соревнованиях позволяет молодым артистам испытать себя, получить ценный опыт и узнать о техниках танца из разных стран», – отметила муниципальный депутат, директор ЦДШИ Инна Монастырская. 

 

Напомним, в рамках программы губернатора Андрея Воробьева «Культура Подмосковья» в Химках регулярно проходят выставки, конкурсы, концерты и театрализованные представления для горожан при участии детских творческих коллективов.

от 17 мая 2023 г. 17:24:46