Химкинские шахматисты завершили «Мемориал Михаила Чигорина» победами от 30 октября 2017 г. 9:24:07

Воспитанники «Prof Chess Club» завершили престижный  международный шахматный фестиваль «Мемориал Михаила Чигорина» в Санкт-Петербурге на победной ноте.

Алексей Сарана в заключительном туре переиграл  лидера и рейтинг-фаворита 9-раундового марафона  Владислава Артемьева, долго возглавлявшего турнирную таблицу. В итоге Сарана, значившийся в стартовом протоколе под номером 24 набрал 7,5 очков. Он показал  лучший результат среди шахматистов до 18 лет и занял почетное четвертое место  в общем зачете.

Также финишировал международный мастер Александр Тряпишко. С будущим чемпионом гроссмейстером Кириллом Алексеенко в пятом туре он сыграл вничью.

На чемпионском уровне в женском зачете и среди юниорок выступила Александра Мальцевская, набравшая шесть очков. При личном рейтинге по линии ФИДЕ в 2260 пунктов  она играл в силу шахматиста, имеющего 2388 пунктов.

Победно завершили турнир набравшие по 6 очков мастера ФИДЕ кадеты Дмитрий Цой и Володар Мурзин,  которые  заметно улучшили  свои личные  показатели. Позади Володара Мурзина в итоговом протоколе оказались 9 гроссмейстеров и 23 международных мастера.

Победно завершил престижный турнир и юный Илья Маковеев. Он набрал итоговые пять очков. По отношению к стартовой своей позиции он поднялся на сто с лишним мест и более ста  пунктов прибавил в своем личном рейтинге по линии ФИДЕ.