Химкинские поликлиники привлекают специалистов от 30 сентября 2021 г. 12:30:38

Одна из самых востребованных профессий в Химках – врач. В целях привлечения квалифицированных специалистов на работу в нашем городском округе предусмотрены дополнительные социальные преференции.

Благодаря приросту населения и открытию новых медицинских организаций в округе постоянно обновляется список вакансий в этой отрасли. В Московской области для медицинских работников разработана система льгот. 

Только за последнее время химкинские медицинские учреждения уже привлекли специалистов таких специальностей, как участковый врач-терапевт, участковый врач-педиатр, врач медицинской профилактики, педиатр, медицинская сестра. Так, с начала 2021 года в округе принято на работу 15 участковых терапевтов и 11 участковых педиатров.

Ежемесячно частичную компенсацию за наем жилого помещения в размере 15 тысяч получает 35 медицинских работников. Кроме того, предусмотрена ежемесячная доплата в размере 6 тысяч рублей медицинским работникам образовательных учреждений. 


Кроме того, нельзя забывать о губернаторской программе «Социальная ипотека». В ее рамках с 2016 г. по июнь 2021 г. жилье на льготных условиях смогли получить 70 специалистов. Еще 2 специалиста ожидают документов из Министерства здравоохранения. Социальная ипотека - подпрограмма государственной программы Московской области «Жилище», с помощью которой врачи, педагоги и другие специалисты могут приобрести жилье. Участник программы не платит тело кредита, он выплачивает только проценты по кредиту. Таким образом, всю стоимость квартиры оплачивает правительство Московской области – 50% от ее стоимости выдаются в виде жилищной субсидии, остальные 50% выплачиваются в течение срока погашения ипотечного кредита.

от 30 сентября 2021 г. 12:30:38