Химкинские пловцы прекрасно показали себя на областных соревнованиях от 1 ноября 2021 г. 12:16:57

Сурдоспортсмены клуба «Благо» завоевали 10 медалей на чемпионате и Первенстве Московской области по плаванию.

23 октября в Балашихе прошли чемпионат и Первенство Московской области по плаванию среди глухих. В соревнованиях приняли участие 30 сурдоспортсменов из девяти муниципалитетов Подмосковья. Цвета химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо» представили восемь пловцов, которые по итогам заплывов завоевали 10 медалей различного достоинства.

На дистанции 100 метров баттерфляем и спине две бронзовые награды выиграла Любовь Тюрина. Милана Петрова стала лучшей на 50 метрах баттерфляем и брассом, а также добавила в копилку химкинской команды серебро и бронзу – в заплывах вольным стилем и на спине. Софья Конобрицкая заняла первое место на пьедестале почета на 50 метрах вольным стилем.

Гордей Барков на той же дистанции завоевал две серебряные и одну бронзовую медали в трех стилях: брассом, на спине и баттерфляем.