Химкинские фигуристы успешно выступили на подмосковных соревнованиях

17-18 октября в Красногорске проходили Соревнования Московской области по фигурному катанию на коньках. Свои навыки на льду продемонстрировали начинающие спортсмены 6-12 лет и возрастной категории 11-17 лет. На турнире спортивные школы региона представляли фигуристы Красногорска, Балашихи, Сергиева Посада, Чехова Долгопрудного, Раменского, Электросталя, Одинцово и других городов, всего почти 200 участников. Химчане выступали от отделения фигурного катания на коньках школы по зимним видам спорта (ЗВС).

Пьедестал почёта в категории первый спортивный разряд среди девушек - у представительниц химкинских спортшкол. Лучший результат показала наша 11-летняя спортсменка Мария Красноженова, заняв первое место по итогам исполнения программы. В той же группе Софье Садовской из спортшколы по ЗВС присудили третье место. Серебряную медаль выиграла также химкинская спортсменка Елизавета Рыбенко, представляющая новогорскую Школу фигурного катания памяти Людмилы Пахомовой.

Первые места среди юношей (первый спортивный разряд и кандидаты в мастера спорта) заняли Алексей Коновалов и Александр Голяновский. Ещё три серебра среди фигуристов химкинской школы по ЗВС - у Анны Рябовой, Сергея Журавлёва и Матвея Сергеева.