Химкинские депутаты контролируют исполнение заявок жителей в сфере ЖКХ от 21 ноября 2022 г. 16:40:50

Между горожанами, городскими службами и местными депутатами продолжает выстраиваться плодотворная коммуникация, инициированная главой Химок Дмитрием Волошиным. Встречи с населением и личные приёмы помогают решать вопросы, связанные с жилищно-коммунальной сферой городского округа.

Председатель Совета депутатов лично проверил качество проведённых работ управляющей компанией дома №21 по улице Чапаева. Ранее от жителей поступали заявки сразу по нескольким вопросам. Среди них — ремонт домофона, прочистка канализационных труб и замена информационного щита рядом с детской площадкой.


«Лично убедились с горожанами в качестве исполненных работ, которые выполнила управляющая организация. Хочу отметить, что заявка считается реализованной только после согласования с председателем совета дома», – сказал Сергей Малиновский.


Ещё одна встреча с активными жителями прошла по адресу Советская, 1 в Подрезково. Депутат Алексей Фёдоров выслушал пожелания по улучшению придомовой территории.


«С председателем совета дома Верой Фёдоровной Богачёвой мы находимся в постоянном контакте. Мы вместе прорабатываем вопросы, касающиеся ремонта дома и преображения двора. В этот раз зафиксировал новые заявки от жителей и отправил их в дальнейшую проработку», – отметил Алексей Фёдоров.


Подобный формат взаимодействия в сфере жилищно-коммунального хозяйства эффективно работает в Химках. По словам муниципального депутата Владислава Мирзонова, он в полной мере отражает принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».

от 21 ноября 2022 г. 16:40:50