Химкинская команда молодых мам заняла призовое место в турнире по мини-футболу от 22 мая 2023 г. 18:56:16

В Подмосковье состоялся весенний открытый турнир спортивных мам по мини-футболу, где бронзовую медаль завоевала единственная женская любительская футбольная команда городского округа Химки «МамСити».

Команда тренируется больше года и за короткий срок показала большой профессиональный рост. В финале спортсменки разгромили соперника со счетом 1:2 и поднялись на третью ступень пьедестала почета. 


Впереди девушек ждет участие в турнире, посвященном 100-летию компании Аэрофлот.


«Мы своим примером показываем, что спорт это эмоции, здоровье, путешествия, отличный досуг! В команде совершенно разные девушки: многодетные мамы, предпринимательницы, дизайнеры, педагоги, домохозяйки и всем уютно и интересно вместе не только тренироваться и играть. Мы участвуем в квизах, посещаем театры и выставки, сами организуем турниры, создаём проекты - одним словом наслаждаемся жизнью и вдохновляем окружающих на достижения!» - поделилась руководитель команды Екатерина Сурина.


Отметим, что ЖФК «МамСити» - это уникальный социальный проект, основная задача которого популяризация женского футбола. Так, через игру в футбол юные девушки, молодые мамы находят дружный коллектив единомышленников. Профессиональные тренеры имеют особый подход для каждого игрока команды и формируют среду для развития талантов. 


На данный момент команда открыла набор таких же горящих спортом людей. Приглашаются девушки от 13 лет. Тренировки проходят по адресу: улица Машинцева, д. 2, стадион Новые Химки. Записаться на занятия можно на сайте: https://mandarinkaclub.s20.online/common/1/form/draw?id=17&baseColor=205EDC&borderRadius=8&css=%2F%2Fcdn.alfacrm.pro%2Flead-form%2Fform.css


Напомним, что в мае прошлого года, по инициативе участниц команды и при поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках провели всероссийский любительский турнир по футболу среди женских команд «Football mom cup». Турнир собрал представительниц разных городов и регионов нашей страны - из Химок, Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Великого Новгорода. Всего – 16 команд, 240 участниц.

от 22 мая 2023 г. 18:56:16