Химки выберут молодежный парламент от 17 мая 2016 г. 16:35:16

20 мая на территории городского округа Химки пройдут выборы в молодёжный парламент при Совете депутатов.

В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьёва в настоящее время осуществляется работа по формированию молодежного актива в муниципальных образованиях региона. 

В молодежный парламент Химок войдут 25 представителей, основными целями работы которых будут повышение уровня вовлеченности подрастающего поколения в общественно-политические процессы, гражданско-патриотическое воспитание и формирование управленческого кадрового резерва.

Членом молодежного парламента может быть гражданин Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, постоянно или временно (на период учебы, работы) проживающий на территории округа.

В настоящее время документы на участие в выборах подали 42 кандидата. Право голоса на выборах 22 мая будут иметь только химчане в возрасте от 14 до 30 лет.

Выборы членов молодежного парламента проводятся на основе всеобщего, равного и прямого избирательного права при тайном голосовании по единому избирательному округу на 25 избирательных участках, расположенных в общеобразовательных учреждениях городского округа. Более подробно с кандидатами в молодёжный парламент вы можете ознакомиться в группе отдела по работе с молодёжью Вконтакте vk.com/otdel_molodej_himki.

от 17 мая 2016 г. 16:35:16