Химки вошли в ТОП-10 региона по количеству зарегистрированных браков с начала 2024 года от 17 января 2024 г. 12:23:58

Отдел №1 Управления ЗАГС по городским округам Химки и Долгопрудный вошёл в ТОП-10 органов ЗАГС региона по количеству зарегистрированных браков. Всего их около 30. Подсчёт новых семей вели с начала 2024 года.  

В Химках за первые недели января узаконить свои отношения решились порядка 30 молодожёнов. Такие итоги начала 2024 года, который по указу президента Российской Федерации объявлен годом Семьи, подвели в Главном управлении ЗАГС Московской области.   

  

«Семья – основа любого общества, независимо от социального строя и вероисповедания. Только в семье закладывается всё то, что мы называем будущим страны. В Московской области за последние 7 лет количество многодетных семей выросло в три раза, а количество льгот для семей с детьми увеличилось до 20. Сейчас в профильном министерстве прорабатывают вопрос, чтобы все эти льготы для получателей были проактивными», — отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина. 

 

В округе большое внимание уделяют сохранению и развитию духовных, семейных ценностей. К главному празднику — Дню семьи, любви и верности, ежегодно организуют масштабные мероприятия. Регулярно чествуют юбиляров семейной жизни, которые встречают вместе серебряные и золотые свадьбы. Так, в 2023 году 20 парам-юбилярам подарили прогулку на речном трамвае по каналу имени Москвы.   

  

Напомним, что будущие муж и жена могут подать заявление на регистрацию брака через любой орган ЗАГСа на территории Москвы или Подмосковья. Заявление регистрируют сразу, а дату бракосочетания назначают через месяц, но не позднее, чем через год. После подачи заявления выдают уведомление на государственную регистрацию брака с указанием личных данных заявителей, а также даты, времени и места проведения церемонии.

от 17 января 2024 г. 12:23:58