Химки туристические Киногород «Пилигрим Порто» Кино в реальности от 18 февраля 2024 г. 13:16:14

Тематический парк «Пилигрим Порто» в Химках — один из крупнейших в стране комплексов натурных декораций и настоящая находка для туристов, которые охотятся за необычными фотографиями. На территории киногородка XVIII века расположены десятки исторических строений, среди которых площадь с эшафотом, губернаторский дворец, тюрьма и пиратский фрегат. 

Общая площадь киногородка — 2,5 гектара. Как и любая крепость, он окружен защитным рвом, перейти который можно по старому причалу. В центре воссозданного поселения расположен дом губернатора, гостиница, таверна и эшафот. На окраинах находится тюрьма, кладбище и фрагменты старой крепости. В восточной части внимание привлекает главная достопримечательность — величественный фрегат «Испаньола» в натуральную величину. Кстати, можно подняться на палубу и сделать отличные снимки у штурвала. 

 

Кроме того, в «Пилигрим Порто» можно не только гулять и фотографироваться. На территории располагается квестовый комплекс, кафе, магазин, BBQ-зона с мангалами и пневматический тир. А для всех, кто жаждет почувствовать себя благородным рыцарем, работает конноспортивный клуб.   

 

Немного об истории создания киногорода. Он был построен для съёмок художественного фильма «Записки экспедитора тайной канцелярии» режиссера Олега Ряскова. Сейчас здесь также проводят съемки художественных фильмов и сериалов. 

 

Парк расположен в посёлке санатория «Мцыри» на территории усадьбы Cередниково. Он работает ежедневно с 10:00 до 19:00. С подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте: https://piligrimporto.ru/.

от 18 февраля 2024 г. 13:16:14