Химки присоединились к всероссийскому зимнему марафону «Сила России» от 19 февраля 2024 г. 13:25:04

Городской округ Химки присоединился к всероссийскому зимнему марафону «Сила России». Он проходит по всей стране по инициативе партии «Единая Россия». Так, 23 февраля на стадионе «Снежинка» пройдут соревнования по лыжным гонкам, а 27 февраля на базе школы №30 пройдет мастер-класс по большому теннису от именитого тренера Надежды Фёдоровой. Зарегистрироваться и стать участником можно здесь.

В муниципалитете к проекту присоединился лыжный стадион «Снежинка», ФОК «Новатор», горнолыжный комплекс «Родина» и парк Толстого. 


«Этот проект всероссийского масштаба позволит химчанам попробовать себя в зимних видах спорта под руководством опытных спортсменов. Самое важное, что все занятия будут бесплатными», – отметил депутат Совета депутатов городского округа Химки Владимир Суслов.



В Химках первые соревнования по лыжным гонкам памяти трехкратной чемпионки олимпийских игр Анфисы Резцовой пройдут 23 февраля на лыжном стадионе «Снежинка» и стартуют в 11:00. Также 27 февраля на базе школы №30 с 15:00 до 16:00 пройдет мастер-класс по большому теннису от Надежды Фёдоровой, а 1 марта – урок по спортивному ориентированию.


Муниципальный депутат Юлия Ишкова рассказала, что участие в мероприятиях примут также активисты отделения партии «Единая Россия». Кроме того, жители смогут тренироваться вместе с олимпийскими призёрами и профессиональными спортсменами.

от 19 февраля 2024 г. 13:25:04