Химки лучшие в сфере управления общественными финансами от 10 июня 2016 г. 14:30:46

Подведены итоги IX Всероссийского конкурса «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами». В этом году городской округ Химки признан победителем сразу в двух номинациях

Конкурс «Лучшее муниципальное образование России в сфере управления общественными финансами» проводится среди городских округов и районов страны и при поддержке Совета Федерации. Он способствует повышению качества управления финансами на муниципальном уровне с помощью пропаганды и распространения лучших практик в данной сфере. По результатам оценок жюри городской округ Химки получил сразу две награды – диплом в номинации «За лучшую практику управления общественными финансами» и «За лучшую организацию работы с кадрами».
- Заявки на участие в конкурсе мы начали готовить еще в начале февраля. В течение почти трех месяцев наша работа оценивалась по различным параметрам. Основными критериями оценки являются сбалансированность бюджета, эффективное управление расходами и консолидирование доходов. Мы очень долго шли к этой награде, и большая заслуга в победе руководителя администрации Владимира Витальевича Слепцова. Под его грамотным руководством и правильным курсом на развитие округа нас признают лучшими, - отметила начальник финансового управления администрации городского округа Химки Наталия Гурьева. Ее высокие профессиональные достижения экспертное жюри особо отметило почетной грамотой.
Оценка участников Всероссийского конкурса проводится на основе объективных критериев, всесторонне учитывающих качество управления муниципальными финансами. В частности, оцениваются достижения городов и районов по укреплению собственной доходной базы бюджетов, повышению эффективности расходов, организации предоставления муниципальных услуг, управлению долгом.
Округ принимает участие в конкурсе уже второй год подряд. Городской округ Химки входит в пятерку самых динамично развивающихся регионов Подмосковья. По итогам 2015 года округ занимает почетное второе место в общеобластном рейтинге муниципалитетов.


от 10 июня 2016 г. 14:30:46