Химчане убрали берег реки Химка от 27 июля 2022 г. 13:55:11

Река Химка - одно из любимых мест жителей города, здесь всегда тихо и спокойно. Горожане приходят сюда, чтобы отдохнуть. Но, чтобы место всегда оставалось приятным и комфортным для отдыха, за ним нужно ухаживать. Для этого лидер Движения общественной поддержки Григорий Назаров вместе с активными жителями организовал уборку береговой линии реки.

«У нас зеленый город, в его микрорайонах можно отправиться в парк, сквер или просто провести время на набережной. Конечно, нам всем хочется, чтобы Химки были чистыми, и мы, неравнодушные жители, тоже должны следить за его чистотой. Я рад, что нашу идею поддержали активные горожане, которые очень любят свой город!» - сообщил Григорий Назаров. 

Многие химчане всегда готовы присоединиться к подобным акциям, чтобы сделать город лучше и комфортнее для проживания. Например, Ольга Бурлакова, которая живет на улице Мичурина. Река Химка от ее дома – в шаговой доступности. Жительница рассказала, что сразу захотела принять участие, когда узнала, что в рамках акции «Чистый берег» партии «Единая Россия» состоится уборка береговой линии. 

«Я считаю, что мой дом не ограничивается рамками квартиры, все, что меня окружает тоже мой дом. И мне приятно жить в чистоте, в красоте, хочется, чтобы все было прекрасно, и это все зависит во многом от нас самих»,- рассказала Ольга. 

Химки – один из лидеров Московского региона по количеству экологических акций. Это стало возможным благодаря людям, которым небезразлично, где они живут и как будут жить их дети. 

«Возле реки Химка часто собираются люди на пикники, но, к сожалению, не все готовы убрать за собой. Они оставляют салфетки, бумажки, стеклянную тару, все то, что может загрязнять природу,-прокомментировала муниципальный депутат Ирина Беляева, - многие химчане стараются бережно относиться к своему городу, поэтому подобные акции проводятся гораздо чаще, чем раньше». 

Напоминаем, ещё один важный способ позаботиться об экологии – отправлять отходы на сортировку. В Химках есть площадка «Мегабак», расположенная по адресу ул. Машинцева, д.9. Она открыта со вторника по воскресенье включительно. Часы работы - с 9.00 до 21.00.

от 27 июля 2022 г. 13:55:11