Химчане серебряного возраста посетят новые занятия в ДК «Родина»

Участники клуба «Активное долголетия» смогут посещать новые направления в ДК «Родина».

Сейчас во Дворце культуры идет ремонт: там будут менять окна, отопление и обновлять покрытие на стенах. 

Несмотря на легкий беспорядок, Дворец культуры продолжает работу.


«С руководством, командой Дворца культуры «Родина», с ветеранами, с пенсионерами нашего городского округа обсудили новые форматы, которые будут внедряться для них, чтобы сделать еще более интересным и качественным их общение и взаимодействие в рамках клуба «Активное долголетие», — рассказала Ирина Теслева, заместитель главы городского округа Химки.

Проект «Активное долголетие» помогает подмосковным пенсионерам вести здоровый и интересный образ жизни. Пожилые люди посещают танцы, йогу, компьютерные курсы, рисуют и занимаются скандинавской ходьбой. Кроме творческих занятий и спортивных тренировок членам клуба доступны и путешествия по Подмосковью. Вариантов два: по суше на комфортабельных автобусах, которые отвезут к самым популярным достопримечательностям региона или летом, по воде – от причала в Старых Химках.


«Клуб «Активное долголетие» в Химках очень востребован и популярен. Я очень рад, что теперь для участников клуба откроются новые направления проведения досуга и общения», - поделился Валентин Герасимов, депутат Совета депутатов. 

Напомним, что глава городского округа Химки Дмитрий Волошин провел инспекцию текущего состояния Дворца культуры. Здание, построенное 60 лет назад, нуждается в капитальном ремонте, который запланирован на 2023 год. В администрации решили не дожидаться капитальных работ и провести в здании косметический ремонт.

от 21 марта 2022 г. 10:21:25