Химчане приняли участие в благоустройстве придомовой территории на Юбилейном проспекте от 31 мая 2023 г. 18:05:27

Жители дома №52 по Юбилейному проспекту украсили свой двор. Они разбили палисадники и посадили цветы у каждого подъезда. В этом им поспособствовала управляющая компания. 

«Собственники квартир сформировали коммунальную заявку на завоз плодотворного грунта и направили ее в управляющую компанию «Жилищные технологии». Обслуживающая организация отреагировала на запрос химчан и выполнила их пожелание», – рассказал химкинский депутат Владимир Суслов.


С наступлением весны вопрос благоустройства дворовых территорий стал особенно актуальным. Химчане обсуждают свои инициативы на регулярных встречах, которые проводят муниципальные депутаты и общественники.


«Мы постоянно общаемся с председателями советов домов и активными жителями не только на очных собраниях, личных приемах, но и в мессенджерах. Это очень удобно, ведь химчане могут получить содействие в решении вопросов даже не выходя из дома», – отметил муниципальный депутат.


Депутат химкинского Совета Александр Дряннов напомнил, что система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 31 мая 2023 г. 18:05:27