Химчане познакомились с культурой разных народов от 1 мая 2021 г. 16:40:04

В доме культуры «Контакт» состоялся интерактивный спектакль «Хоровод».


В России много народов, каждый из которых уникален своими взглядами, традициями, обычаями, культурой, частью которой является устное народное творчество – сказки.

В детстве нам часто их рассказывали, но тогда, возможно, мы и не задумывались, что у каждого народа они разные и написаны в своем уникальном стиле. 

Зрители интерактивного спектакля «Хоровод» смогли увидеть разнообразие народных сказок воочию, открыть для себя совершенно новые и принять участие в самом действии. Юные химчане развили навыки коммуникации в рамках представления, которое прошло в игровом формате, а взрослые – окунулись в мир детства. 

Песни и танцы сделали спектакль ярким и запоминающимся. Они смогли наглядно продемонстрировать культуру народов России. 

В завершении мероприятия зрители вместе с актерами приняли участие в массовом танце – хороводе, который олицетворяет объединение культур и национальностей. 

Лидер Движения общественной поддержки Татьяна Панина считает важным сохранение памяти о культуре наших предков, народов России. По ее мнению, такие интерактивные спектакли очень интересны для детей, за счет чего эта важная информация становится более доступной и легко усваивается юными жителями.

от 1 мая 2021 г. 16:40:04