Химчане поборются за победу в Дельфийских играх от 20 апреля 2022 г. 15:08:24

Около сотни заявок от жителей Подмосковья поступило в этом году на отборочный тур Дельфийских игр. Прошли его всего 18 участников и 4 из них - из Химок. Все они учащиеся ДШИ им. А. Верстовского. Оценить творчество юных чтецов пришла депутат Совета депутатов Наталья Каныгина.

Многие дети рассматривают участие в Дельфийских играх как начало профессионального пути. Кто-то мечтает в будущем стать актером или режиссёром, кто-то хочет профессионально озвучивать мультипликацию и играть в музыкальных театрах.

«Сегодня, когда я смотрела на сцену и видела этих молодых, талантливых ребят, я испытывала неподдельное чувство гордости. Пройдет совсем немного времени, и они обязательно станут известными на всю страну, а может и на весь мир. Я очень рада, что у нас подрастает такое одаренное и активное поколение», - рассказала Наталья Каныгина.    

Сейчас репетиции проходят каждый день, до самого глубокого вечера. Игры стартуют в Красноярске 22 апреля. Молодые чтецы вернутся домой 27 числа. Их близкие, преподаватели и одноклассники болеют за них и очень надеются, что ребята вернутся победителями.

от 20 апреля 2022 г. 15:08:24