Химчане могут принять участие в конкурсе кормушек от 21 ноября 2022 г. 16:42:30

В Химках, при поддержке Союза охраны птиц России, стартовал традиционный фотоконкурс.

Для участия необходимо построить кормушку, повесить на дерево и сделать фотографию. После - загрузить снимок на сайт: https://www.birds-konkurs.ru (https://www.birds-konkurs.ru/). 


Мероприятие проводится по нескольким номинациям: 

 ⁃ «Оптимальный вариант» 

(отвечающий нуждам и стандартам кормушки для птиц)

 ⁃ «Чудо-столовая» 

(самая красивая и оригинальная кормушка)

 ⁃ «Пернатые гости» 

(фотографии птиц на ваших кормушках; кормушка, хотя бы частично, тоже должна быть в кадре). 


Работы будут оцениваться по таким критериям, как: самое массовое скопление (максимум птиц на кормушке); многовидовая фотография (чем больше видов птиц в кадре - тем больше шанс на победу в конкурсе); редкий гость (фотография с редким посетителем кормушки).


«Зимой птицам особенно сложно найти пропитание, они нуждаются в нашей помощи. Химчане регулярно поддерживают пернатых друзей, делают кормушки, скворечники, приносят корм. Сейчас у жителей появилась возможность не только сделать доброе дело для птиц, но и продемонстрировать мастерство изготовления кормушек, поделившись фотографиями своих работ», - сказал депутат городского Совета Евгений Иноземцев.  


Материалы принимаются до 20 марта. Создатели лучших работ получат поощрительные призы и электронные грамоты. Итоги будут подведены 1 апреля, в Международный день птиц.

от 21 ноября 2022 г. 16:42:30