Химчане могут получить консультацию врача онлайн от 28 сентября 2022 г. 12:51:39

По информации Министерства здравоохранения Московской области, пациенты после прохождения диспансеризации могут проконсультироваться с врачом через интернет.

«Телемедицина – это удобный формат для пациентов, поскольку получить консультацию врача они могут, не выходя из дома. Всего врачами проведено более 45 тыс. телемедицинских консультаций, в том числе 1,2 тыс. – по итогам диспансеризации. Специалисты консультируют пациентов по полученным анализам и результатам обследований, дают заключение и при необходимости могут направить на более углубленную диагностику», - сказала Первый заместитель председателя правительства Московской области Светлана Стригункова. 


Каждый желающий может записаться на данную консультацию через портал gostelemed.ru, региональные госуслуги, инфомат в медицинской организации или на приеме у лечащего врача. 


«Этот формат гораздо более точный и научный, чем самостоятельный поиск информации о недугах в интернете. Во-первых, важно чтобы человек до того прошел диспансеризацию, и медики с пациентом имели базовую информацию о состоянии его здоровья. А во-вторых, такой подход здорово экономит время и ресурсы. Пациент может не стоять в очереди к специалисту, чтобы получить расшифровку результатов его анализов, а медперсонал разгрузится от бумажной работы и сможет сосредоточится непосредственно на приемах людей. Совет депутатов и глава Химок Дмитрий Волошин поддерживают развитие современных технологий в сфере оказания медицинских услуг», - рассказала Ирина Спирина. 


Также напоминаем, что в рамках проекта «Онлайн-поликлиника» жители Московской области могут получить 4 вида медицинских справок на региональном портале госуслуг. Теперь для этого не нужно посещать поликлинику.

от 28 сентября 2022 г. 12:51:39