Химчане активно заключают договор на обслуживания газовых сетей

Городской округ Химки попал в десятку муниципалитетов, где жители активно заключают договор на обслуживание газового оборудования через Единую диспетчерскую службу.

Речь идет об услуге для жителей многоквартирных домов, которые подключены к газу. 


Возможность заключить договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования и установку газоанализаторов появилась весной прошлого года. За это время жители нашего городского округа воспользовались ей 49 раз. Всего в Подмосковье зарегистрировали больше тысячи заявок.


«Очень важно, чтобы такая услуга всегда была доступна для наших горожан, - отметил депутат Совета депутатов Владимир Суслов, - она должна включать в себя лёгкость подачи заявки, оперативный ответ специалистов, и, конечно, качественную консультацию и обслуживание оборудования на высоком уровне». 

Проверкой и установкой оборудования занимается та же компания, которая отвечает за содержание общедомового газового имущества. Это позволяет оперативно рассматривать заявки и оказывать услуги.


«Один из важнейших факторов безопасности – это договоры всех собственников и нанимателей жилья на обслуживание газового оборудования с единой специализированной организацией, которая уже обслуживает внутридомовое оборудование. Чтобы максимально упростить процедуру и сократить затраты времени, мы и ввели данные категории», — пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.
от 17 марта 2022 г. 13:45:13