Химчанам рассказали о способах голосования на выборах от 4 февраля 2024 г. 10:57:06

Руководителям крупных предприятий Химок рассказали о доступных способах голосования на выборах. Встречу провел первый заместитель главы городского округа Химки Родион Лёвочка совместно с членами Территориальной избирательной комиссии.

Выборы президента Российской Федерации пройдут с 15 по 17 марта. Проведение голосования в течение нескольких дней уже стало традиционным в России, поскольку такой формат нашёл поддержку у избирателей. 


Так, жители смогут проголосовать на избирательном участке по месту регистрации, по месту пребывания или на специальном участке для граждан без постоянной регистрации. Также проголосовать можно и на дому, если избиратель по состоянию здоровья или другой уважительной причине не может посетить участок очно. Еще один формат, который набирает популярность в последнее время, — дистанционное электронное голосование. Чтобы проголосовать онлайн нужно подать заявление на региональном портале госуслуг с 5 по 11 марта или обратиться лично в участковую избирательную комиссию с 7 по 17 марта.


Также участникам встречи рассказали о том, что в городском округе Химки начала свою работу горячая линия территориальной избирательной комиссии, где жители могут получить информацию о предстоящих выборах. По всем вопросам можно обращаться по номеру телефона: 8(495)572-64-22. График работы: пн-пт с 10:00 до 18:00. Выходные и праздничные дни — с 12:00 до 16:00. Также обращения можно направлять в письменном виде на электронную почту: tik_himki@mail.ru.

от 4 февраля 2024 г. 10:57:06