Химчанам рассказали, где можно проводить пикник от 17 мая 2022 г. 22:12:01

Чтобы рассказать жителям микрорайона Левобережный обо всех нюансах при походах на пикники, сотрудники МЧС и депутат Совета депутатов Николай Кашников и заместитель главы городского округа по территориальной безопасности, взаимодействию с правоохранительными органами и противодействию коррупции Александр Цуканов провели рейд по выявлению нарушителей противопожарного режима в местах массового отдыха. 

Лето уже не за горами, и это не только пора палящего солнца и бронзового загара – пожароопасный сезон приходит вместе со знойными летними буднями. Для того, чтобы обеспечить противопожарную безопасность в парковых зонах, там должны быть специально подготовленные места для пикников и барбекю, в том числе ямы или площадки с прочно установленными металлическими ёмкостями. Такие площадки должны находиться на расстоянии не ближе 50 метров до зданий и сооружений, 100 метров до хвойных деревьев и 30 метров до лиственных деревьев.     

«Сегодня мы с сотрудниками МЧС и «Химспас» осмотрели парковые зоны на предмет соответствия противопожарной безопасности. Надзорные органы выступили перед жителями и рассказали о правилах обращения с огнем. Также отдыхающим раздали информационные брошюры, поскольку именно человеческий фактор является самой распространённой причиной пожаров», - рассказал Николай Кашников. 

Такие обходы планируется проводить на регулярной основе. Так, накануне майских праздников депутаты городского Совета депутатов Наталья Каныгина, Ирина Спирина и Николай Кашников уже проводили обход парка «Экоберег» с целью оценить готовность парка к пожароопасному сезону.

от 17 мая 2022 г. 22:12:01