Химчанам напомнили правила безопасности на железной дороге от 20 января 2023 г. 13:52:50

В Химках прошла акция на железнодорожных путях «Сохрани себе жизнь». Сотрудники Управления транспорта совместно с муниципальным депутатом Алексеем Фёдоровым провели разъяснительную работу с жителями и проверили инфраструктуру ЖД-станции «Химки».

Под железнодорожный транспорт чаще всего попадают люди в алкогольном или наркотическом опьянении. Положившись на собственную беспечность, они делают шаг, стоящий им жизни. Но помимо этих категорий граждан, рискуют и другие.


«В группе риска несколько категорий людей. Прежде всего это дети до 18 лет, которые ходят в наушниках и не слышат звука приближающегося поезда. Вторая, ещё более многочисленная группа, – пенсионеры, у которых притуплен слух и зрение. Чтобы предупредить горожан об опасности, мы на регулярной основе проводим подобные акции, рассказываем пассажирам о правилах поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры», – сказал Алексей Фёдоров.


Напомним, за несоблюдение правил поведения на железной дороге предусмотрена административная ответственность, которая влечёт предупреждение или штраф.

от 20 января 2023 г. 13:52:50