Химчане могут заключить контракт для прохождения службы в ВС РФ от 19 февраля 2024 г. 11:09:32

В городском округе Химки продолжается набор добровольцев для заключения контракта с Министерством обороны Российской Федерации. На службу приглашаются граждане старше 19 лет, не имеющие противопоказаний по состоянию здоровья.   

При участии в СВО минимальное денежное довольствие в соответствии с воинским званием и должностью составляет более 200 тысяч рублей. В процессе обучения гражданам ежемесячно выплачивается 46-80 тысяч рублей. При заключении контракта на год предусмотрена единовременная выплата в размере 600 тысяч рублей.   

   

«Военнослужащие получают социальные гарантии и льготы. Кроме того, для контрактников действуют различные программы. Однако, служба по контракту – это прежде всего защита Родины, любовь к своей стране и ответственное выполнение поставленных задач», – поделился мнением депутат Совета депутатов городского округа Химки Глеб Демченко.    

   

Подробную информацию о прохождении контрактной службы можно получить по телефону горячей линии 8 (495) 990-77-77, на сайте контрактмо.рф, по электронной почте info@kontraktmo.ru, а также в военкомате городского округа Химки по адресу: проспект Мира, 11.   

   

В Министерстве обороны Российской Федерации ежедневно рассказывают о достижениях военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО. Так, инженер авиационного комплекса Ми-28 Максим занимается подготовкой и обслуживанием авиационной техники перед боевыми вылетами.   

  

«Лётчики большие молодцы, они выполняют каждый день очень серьёзные задачи, связанные с риском для жизни, поэтому они достояны уважения. Они уважают инженерно-технический состав, как и инженерно-технический состав – их. Очень скучаю, люблю. Скоро приеду, ждите. Победа будет за нами, потому что мы прилагаем максимальные усилия для этого», – поделился инженер Ми-28 Максим.
от 19 февраля 2024 г. 11:09:32