Госавтоинспекторы проводят уроки безопасности для детей в летних лагерях от 15 июня 2022 г. 16:26:51

Сотрудники Госавтоинспекции из Химком в рамках летней оздоровительной кампании и комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание – дети!» организовали и провели в школьном лагере посвящение в юные инспектора дорожного движения. Мероприятие направлено на предупреждение детского дорожно – транспортного травматизма.

В начале встречи ребятам продемонстрировали видеоролики про дорожные ловушки и пояснили, как их избежать, соблюдая основные правила поведения.

После просмотра роликов учащихся ожидал квест по ПДД. Согласно маршрутным листам команды соревнующихся отправились выполнять задания, которые включали в себя проверку знаний дорожных знаков, их классификаций и значений, решение кроссвордов по БДД. Самым интересным для детей стала проверка практических навыков вождения велосипеда на внутридворовой площадке школы, перед началом которой автоинспектор напомнил про обязательное использование защитной экипировки.

В завершение мероприятия воспитанникам лагеря вручили сертификаты и знаки юных инспекторов движения, каждый участник получил тематическую листовку.

от 15 июня 2022 г. 16:26:51