Госадмтехнадзор ликвидирует в Химках незаконные парковки от 28 сентября 2016 г. 14:52:12

Сотрудники Госадмтехнадзора ликвидировали незаконно установленные парковочные столбики на территории одного из ТСЖ Химок. Нарушителям грозит штраф.

Сотрудники территориального отдела № 6 Госадмтехнадзора Московской области совместно с представителями администрации и полиции посетили двор на улице Вишневой, 14 микрорайона Сходня городского округа Химки. От жителей ТСЖ поступили жалобы на своих соседей. Последние установили во дворе парковочные столбики, повесили цепи, преградив для остальных доступ к местам общего пользования. 

— Подобные ограждения имеют место быть, но их установку необходимо согласовывать в администрации городского округа Химки. Также столбики должны выглядеть эстетично, по крайней мере быть безопасными. Те, что мы увидели на улице Вишневой, 14, не только установлены самовольно, но и сделаны из ржавого металла. Из конструкций торчат гвозди и другие режущие элементы, что опасно для детей. Такие ограждения подлежат сносу, — сказал начальник территориального отдела № 6 Госадмтехнадзора Московской области Захар Шувалов.

Спиленные ограждения будут переданы на ответственное хранение. Если собственник захочет вернуть свое имущество, ему необходимо написать заявление, то есть признать право собственности. В этом случае нарушителю придется заплатить штраф от 4000 до 5000 рублей.

Инспекторы Госадмтехнадзора регулярно получают сообщения от жителей о незаконно установленных парковочных столбиках. Сотрудники ведомства напоминают, что оставлять заявки о подобных нарушениях можно и на областном портале «Добродел» — vmeste.mosreg.ru.



от 28 сентября 2016 г. 14:52:12