Генеральный директор баскетбольного клуба «Химки» выступил в прямом эфире «Подмосковье Life» от 20 февраля 2024 г. 10:22:05

Павел Астахов – генеральный директор баскетбольного клуба «Химки». В прямом эфире «Подмосковье Life» он рассказал о текущем сезоне чемпионата Суперлиги, о принципах работы главного тренера Андрея Мальцева, а также поделился слагаемыми успеха химкинской команды.  

Баскетбольный клуб «Химки» — лидер чемпионата Суперлиги с первых игр сезона и досрочно вышел в плей-офф турнира. По результатам 25 игр химчане заработали 48 очков. Несмотря на два поражения команда находится на первом месте турнирной таблицы и продолжает свою победную серию. До конца регулярного чемпионата осталось пять матчей. Игры плей-офф начнутся в апреле 2024 года, в которых примут участие восемь лучших команд.   


«С прошлого сезона мы сохранили 70% игрового состава, сделали точечное усиление. Шаг за шагом стараемся выполнять поставленные задачи: как минимум – сыграть в финале, а как максимум – завоевать золотые медали. Есть целая группа команд, с которыми не очень легко играть. Наши команды-преследователи показывают высокий уровень баскетбола, с ними будет непросто в плей-офф», – отметил Павел Астахов.   


Четвертый сезон подряд команду готовит Андрей Николаевич Мальцев – один из сильнейших российских тренеров с большим опытом работы, в том числе вместе с титулованными тренерами европейского баскетбола. Во время матчей команда делает акцент на защиту, а в нападении баскетболисты стараются выполнить как можно больше заслонов и передач. Андрей Николаевич имеет подход к каждому игроку, старается максимально раскрыть сильные качества.   


Команда тренируется в Баскетбольном центре «Химки». Для спортсменов организовывают комфортные перелёты и переезды между матчами, размещают в хороших отелях. Для восстановления физической формы баскетболисты ходят в тренажёрный зал, на массаж и в сауну. Также команда полностью обеспечена всеми необходимыми медицинскими препаратами и персоналом.   


Следующий матч баскетбольный клуб «Химки» сыграет на выезде. Встреча пройдёт 29 февраля в 14:10 с командой «Иркутск». Онлайн-трансляция будет доступна на официальном сайте команды.

от 20 февраля 2024 г. 10:22:05