Футбольный клуб из Химок лидирует в национальной футбольной лиге от 6 марта 2024 г. 11:24:00

Футбольный клуб из Химок обыграл «Тюмень» в первом официальном матче года. Встреча завершилась со счётом 3:0. Победа принесла команде первое место в ФНЛ.

С первых минут встречи химчане взяли инициативу в свои руки и неоднократно угрожали воротам гостей, однако, до перерыва успеха добились лишь однажды - после удара Хетага Хосонова мяч от игрока тюменцев влетел в сетку ворот. Во втором тайме «Тюмень» имела шанс переломить ход встречи, но Илья Порохов с «точки» не сумел переиграть Антона Митрюшкина. А затем забивали лишь «Химки» - по голу на свой счёт записали Аршак Корян и Равиль Нетфуллин. 3:0 - более чем уверенная победа красно-черных.

«Хорошая игра. Ребята показали, что на сборах мы не только отдыхали, но ещё и работали. Если бы не 15 минут второго тайма, когда упустили нить игры и получили пенальти, я был бы близок к тренерской удовлетворенности. Но есть минус – реализация моментов. По мне, должны были забивать сегодня пять мячей», – рассказал главный тренер «Химок» Андрей Талалаев.

Отметим, что «Химки» набрали 39 очков и возглавили таблицу Первой лиги. Их главными соперниками являются «Арсенал Тула», «Динамо Махачкала», «Акрон» и «Алания». В следующем туре 9 марта «Химки» сыграют на выезде с астраханским «Волгарем».