Футбольный клуб «Химки» одержал победу над «Краснодаром» от 13 марта 2024 г. 13:22:54

Футбольный клуб из Химок обыграл одного из лидеров РПЛ - «Краснодар» в рамках четвертьфинала Пути регионов FONBET Кубка России. Встреча завершилась со счётом 2:0.  

 

Так, в первом тайме счёт открыл Хетаг Хосонов, с «точки» наказавший гостей за игру рукой в собственной штрафной. Во втором тайме Олег Исаенко, после паса Ильи Берковского, удвоил преимущество красно-чёрных. В концовке матча Илья Берковский мог довести результат до крупного, но мяч после его удара попал в перекладину. 

 

«Хорошая игра. Как и предполагали, было много борьбы. Получалось нейтрализовать сильные стороны "Краснодара". Уже говорил: уверен во всех, кто выходит у нас в стартовом составе, поэтому игровую практику получили те, кто меньше играл. В обороне действовали практически безошибочно, лишь несколько моментов возникло поначалу, когда адаптировались к игре "Краснодара". Выручил Обухов, который этой весной тоже пока не играл в основном составе», – рассказал главный тренер ФК «Химки» Андрей Талалаев. 

 

Отметим, что это уже 16-я игра «Химок» без поражений. Клуб возглавляет таблицу Первой лиги с 42 очками. Их главными соперниками являются тульский «Арсенал» (Тула), «Динами» (Махачкала) и «Акрон» (Тольятти). В следующем туре 18 марта «Химки» сыграют на домашнем стадионе с нижнекамским «Нефтехимиком».

от 13 марта 2024 г. 13:22:54