Еще одна пострадавшая во время ЧП в Химках выписана из больницы от 9 апреля 2021 г. 18:03:59

Девушку, пострадавшую во время взрыва бытового газа на улице Зелёная, выписали из больницы. Встречать Диану в Долгопрудненскую центральную городскую больницу приехали родственники и ее жених Илья Смирнов, который сам вытащил девушку из-под завалов.

Диану доставили в больницу с места ЧП в тяжелом состоянии, некоторое время она провела в реанимации, затем была переведена в обычную палату. У девушки были сложные переломы, и даже после выписки она все еще нуждается в медицинской помощи.

«Илья попросил меня помочь, поскольку на период реабилитации Диане для самостоятельного передвижения понадобятся костыли. Мы откликнулись на просьбу, привезли все, что нужно на выписку. У Ильи есть мой номер телефона, при необходимости - всегда поможем», — прокомментировал координатор штаба добровольцев, член общественного совета "Химки - интересно жить!" Николай Кашников, который тоже встречал Диану из больницы.

Страшный взрыв объединил неравнодушных людей. Уже в первые минуты соседи и даже незнакомые люди начали сбор одежды, продуктов и других необходимых вещей. Администрация города организовала для пострадавших бесплатное проживание в гостиницах. Добровольцы продолжают поддерживать связь с жильцами дома на Зелёной улице, навещая их и стараясь создать комфортные условия.

Больше всех рады встрече молодые. Ребята не виделись долгие недели — с того самого момента как Илья передал девушку в руки медиков. Из-за карантина в больнице, где лежала Диана, и из-за того, что сам герой пострадал во время взрыва, им не удавалось встретиться до сегодняшнего дня.

Из больницы Диану отвезли в гостиницу, где она вместе с Ильей будет ждать момента, когда можно будет вернуться домой.

Родственники Дианы поблагодарили врачей и всех, кто оказывал помощь и поддержку.

от 9 апреля 2021 г. 18:03:59