Двух педагогов школы в Химках привлекли по федеральной программе «Земский учитель» от 17 января 2024 г. 12:18:33

В Кутузовскую школу-интернат в городском округе Химки привлекли двух педагогов по федеральной программе «Земский учитель». Елена Маркина переехала из города Балаково Саратовской области. Она учит школьников математике. Наталья Зубова – учитель начальных классов из Самарской области. 

«В этом году по программе в городской округ планируется привлечь учителей русского языка и литературы, а также математики. «Земский учитель» позволяет не только привлекать педагогов в отдаленные населенные пункты, но также и стимулировать определенными льготами», – рассказала депутат Совета депутатов городского округа Химки Юлия Ишкова.


В рамках программы «Земский учитель» специалистам выплачиваются «подъемные» в размере 1 миллиона рублей при переезде в села и малые города. Программа была запущена в 2020 году по инициативе президента России Владимира Путина. 


В Московской области программа работает с 2020 года. За это время более 100 педагогов было трудоустроено в Подмосковье. Ознакомиться со сроками подачи и детальными условиями участия можно по ссылке: https://zemteacher.apkpro.ru/

от 17 января 2024 г. 12:18:33