Две новые площадки для выгула собак открылись в Химках от 1 декабря 2021 г. 16:53:06

На улицах Лавочкина и Молодежная появились новые площадки для выгула собак. Готовность объектов принять хвостатых посетителей проверили депутаты Совета депутатов городского округа Химки Юлия Мамай, Надежда Смирнова, Артур Каримов и Евгений Иноземцев.

«Эти площадки удобны и владельцам собак, которые могут тренировать своих питомцев в специально отведенных местах, и обычным жителям, которым собаки не мешают. Одна из таких площадок появилась на улице Лавочкина. Вместе с жителями мы определили, что требуются небольшие доработки: установка урны и информационного щита. Однако уже сейчас здесь есть все необходимое для друзей человека и их хозяев», - отметила Юлия Мамай.

Она напомнила, что инициаторами строительства таких площадок стали жители. Просьбу химчан разместили на портале hizh.onlone, там она набрала много голосов и была реализована. 

«Проведена расчистка и вырубка сухостойных деревьев, установлены все необходимые элементы для дрессировки собак. Сейчас работы завершены, жители уже приводят сюда своих питомцев. Вместе с сотрудниками территориального управления будем следить за состоянием объекта и, при необходимости, проводить работы по текущему ремонту», - сказала директор Комбината по благоустройству и озеленению Полина Кудеярова.
от 1 декабря 2021 г. 16:53:06