Дорожники Химок подвели предварительные итоги 2016 года от 16 октября 2016 г. 10:45:16

Ежегодно в третье воскресенье октября в России отмечают День работников дорожного хозяйства. Специалисты дорожно-строительного предприятия округа поделились предварительными итогами работы, которые традиционно подводят в день праздника. 

Так, в этом году в рамках комплексного ремонта дорожной сети округа отремонтировано 107 объектов общей площадью 317 тысяч кв. м. В запланированное благоустройство вошли автомобильные дороги всех микрорайонов округа. Самые масштабные работы были проведены в микрорайонах Сходня, Клязьма-Старбеево, Подрезково и Левобережный. План ремонта дорог составляли с учетом пожеланий жителей Химок, в основном это маршруты, которые наиболее активно используются населением.

Помимо асфальтового покрытия, на дорогах микрорайонов проведена замена дорожного камня и расширена проезжая часть, отремонтировано около 40 тротуаров общей площадью 50 тысяч кв. м и установлено 9 новых. Специалисты дорожно-строительного предприятия проводят работы по реализации программы «Доступная среда» — в этом году все пешеходные переходы Химок оборудуют тактильной плиткой.

Предприятие «Химдор» в этом году празднует 17-ю годовщину со дня основания. Дирекция по управлению дорожным хозяйством и благоустройству с 1999 года является одной из ведущих организаций в системе жилищно-коммунального хозяйства городского округа. Силами специалистов круглогодично проводятся работы по содержанию, ремонту, благоустройству и развитию автомобильных дорог на территории округа.

— Работаю в «Химдоре» с момента основания компании. За это время прошел трудовой путь от специалиста до заместителя директора. Сегодня трудно переоценить роль дорожной отрасли в жизни общества, в развитии территорий, и наш округ не исключение. Люди старшего поколения помнят, какими были автомобильные дороги в Химках, а сегодня мы видим развитую сеть автомобильных дорог, современные транспортные развязки, мосты и путепроводы. Мы стараемся молниеносно реагировать на все сообщения, связанные с состоянием дорожно-уличной сети, — рассказал заместитель директора МБУ «Химдор» Вячеслав Канушин.

По словам Вячеслава Канушина, сегодня в Химках созданы комфортные условия для движения транспорта, увеличена пропускная способность, повышена безопасность движения пешеходов. В 2017 году работы по ремонту и модернизации дорожно-уличной сети будут продолжены. Перед дорожниками стоит задача отремонтировать центральные улицы округа: проспект Мира, улицу Маяковского, Юбилейный проспект. В рамках областной программы планируется заменить грунтовое покрытие на асфальтобетонное во всех частных секторах округа.

 

от 16 октября 2016 г. 10:45:16