Дороги в Химках полностью расчищены после очередного снегопада от 17 января 2016 г. 13:30:07

Очередной снегопад в городском округе Химки не стал неожиданностью для коммунальных служб. Дороги городского округа полностью очищены и обработаны противогололедной пескосоляной смесью.

За последние сутки вывезено 6825 м3 снега, на уборке городских улиц задействовано 132 единицы специализированной техники, на уборку вышли 119 сотрудников коммунальных служб. Все работы выполняются согласно установленному графику и с соблюдением регламента. Безопасность дорожного движения полностью восстановлена. Прометание улиц с обработкой пескосоляной смесью запланировано на 14:00, 20:00, 03:00 и 09:00, при увеличении интенсивности осадков временной интервал будет сокращен. Все работы ведутся в круглосуточном режиме. 

По распоряжению руководителя администрации городского округа Химки Владимира Слепцова в этом году уборка улиц и дворовых территорий начинается раньше, чем в прошлом году, чтобы жители города выходили утром на полностью чистые дороги.

Этой зимой в городском округе изменена система уборки дорог общего пользования. Снегоуборочная техника выстраивается по всей ширине дорожного полотна и за минимальное время полностью расчищает дорогу. За колонной следует специальная техника, обрабатывающая дорогу противогололедными составами.

от 17 января 2016 г. 13:30:07