Дмитрий Волошин рассказал о праздновании Дня города в Химках от 3 сентября 2022 г. 10:43:40

10 сентября в Химках отметят День города. Администрация округа подготовила масштабную программу под слоганом «Химки - я горжусь!», которая охватит всю территорию муниципалитета.

Праздничную афишу опубликовал глава городского округа Дмитрий Волошин в своем телеграм-канале t.me/Voloshin_live/812.


"В этот прекрасный день мы организовали для жителей и гостей города насыщенную программу - спортивные и культурные мероприятия, фестивали, выставки и спектакли. Центральная площадка празднования - спортивный комплекс "Родина". Там 10 сентября в 18:00 состоится главный концерт "Химки-83", на котором выступят звёзды российской эстрады", - поделился Дмитрий Волошин.

На гала-концерте 10 сентября для химчан выступят Валерия, Ольга Серябкина, Люся Чеботина, Стас Пьеха, Артём Качер и Ваня Дмитриенко.

Ко Дню города запустили также проект «Химки - я горжусь!», в рамках которого проведут фестивали, концерты и другие мероприятия. Так, 3 сентября в 13:00 состоится военно-патриотический фестиваль с исторической реконструкцией в ОУСЦ «Планерная».

10 сентября для химчан старшего возраста состоится открытие нового сезона в клубе "Активное долголетие" в 11:00 на улице Кирова, д. 24.

Также 10 сентября в 12:00 во Дворце культуры "Родина" пройдет День открытых дверей.

В 13:00 в парке "Подрезково", "Дубки", "Экобереге", парке имени А. Величко, сквере имени М. Рубцовой, "Юбилейный" и "Юность" пройдут фестивали "Химки - я горжусь!".

Кроме того, в округе состоятся соревнования по кроссу и муниципальный турнир по фехтованию, приуроченные ко Дню города.

Праздничная программа завершится в 22:00 фейерверками. Посмотреть салют можно будет в парке «Экоберег», в парке имени Величко, в парке «Подрезково», а также на центральной площадке праздника - на стадионе спорткомплекса «Родина».







от 3 сентября 2022 г. 10:43:40