Дмитрий Волошин провел прием граждан от 29 сентября 2021 г. 17:35:25

Химчане знают, что со своими вопросами и проблемами всегда можно обратиться напрямую к главе городского округа. Дмитрий Волошин проводит личные приемы регулярно два раза в месяц. 

В этот понедельник, 27 сентября, к главе пришли жители с совершенно разными просьбами.

Галина Смирнитская пытается вернуть деньги, которые, по ее словам, в 2019-ом году незаконно взыскала управляющая компания. Сумма для женщины существенная: три тысячи двести рублей. Именно столько указано в платежке в пункте «ОДН. Электроэнергия». Ранее она уже обращалась в Государственную жилищную инспекцию Московской области. Там нарушение нашли. Однако сама управляющая компания на контакт не идет и средства не возвращает.

Дмитрий Волошин, выслушав просьбу о помощи, заявил: «Если есть нарушения, они должны быть устранены и точка. Если они не пересчитали, значит займутся этим завтра же. Мы проконтролируем, поможем решить вопрос». 

Еще одно обращение к главе от Татьяны Смойкиной. Пенсионерка просила Дмитрия Волошина оказать материальную поддержку в установке памятника на могилу ее матери – участницы Великой Отечественной войны. Татьяна Егоровна подсчитала – на все ей необходимо около ста тысяч рублей. Однако по закону администрация не имеет права расходовать бюджетные средства на такие цели. 

«Я заинтересован в том, чтобы вам помочь, но это невозможно сделать бюджетными средствами. Не имею права на это. Татьяна Егоровна, давайте мы подумаем, что мы можем сделать и дадим вам официальный ответ», - сказал глава городского округа. 

Как ранее отмечал Дмитрий Волошин, прием граждан – это очень важный формат общения с жителями. Он позволяет максимально подробно погрузиться в каждую проблему в ходе личных встреч. Благодаря такому подходу удается наладить тесный контакт с жителями.

Записаться на личный прием к главе городского округа или его заместителям можно по номеру 8 (495) 572-73-38.

от 29 сентября 2021 г. 17:35:25