Дмитрий Волошин провел личный прием химчан от 29 мая 2023 г. 14:58:51

Состояние подвалов многоквартирных домов, перерасчет за отопление, формирование инвестпрограмм, а также работу управляющих компаний обсудили на личном приеме главы Химок Дмитрия Волошина. 

Константин Жданов, проживающий в доме №31 на улице Мичурина в Сходне, рассказал, что в прошлый отопительный сезон подвал его дома подтопило. Причина - авария на сетях ТСК "Мосэнерго". Химчанин проживает на первом этаже, и в связи с повышенной влажностью, которая тянется из цокольного помещения, в его квартире отсырели обои. По поручению Дмитрия Волошина сотрудники управления ЖКХ провели в доме инспекцию. Бригада уже приступила к ремонту трубопровода.


"Все вопросы решим - трубу отремонтируем, обои переклеим. Здесь сложного для нас ничего нет. Мы вам поможем. Мы своих жителей в беде не бросаем", - отметил Дмитрий Волошин.


Еще одни жители с улицы Мичурина - Евгения Кошелева и Ольга Симонова. В их доме необходимо обследовать и отремонтировать кровлю. Также жильцы попросили выполнить герметизацию межпанельных швов. Глава Химок порекомендовал химчанкам провести общее собрание жильцов вместе с депутатом и учесть все пожелания, чтобы составить инвестпрограмму по ремонту дома.


Также к Дмитрию Волошину обратилась Александра Бутенко, жительница дома №13 по улице Бабакина в Новых Химках. Она попросила устранить в подвале подтопление и направить средства, которые жители выплатили управляющей компании для ремонта фасада, на обновление инженерных коммуникаций. 


"Дом у нас молодой, но трубы в плохом состоянии. Мы обращались в управляющую компанию. В прошлом году в одном из подъездов поменяли стояк. В остальных подъездах пока ничего не сделано. При этом протечка есть", - рассказала Александра Бутенко.


Для перераспределения средств на ремонт в доме проведут общее собрание собственников и решат вопрос коллегиально. По поручению главы Химок жителям также предоставят акт расходов управляющей компании по дому.


"Сделайте расшифровку для жильцов дома. Жители имеют право знать, на что тратится каждый рубль. Поэтому, если у кого-то есть непонимания, то значит, управляющая компания плохо объясняет", - отметил глава.


Также на личный прием пришла Татьяна Одинева, проживающая в доме №23 на Ленинском проспекте в Старых Химках. Она обратила внимание на низкие показатели температуры центрального отопления в прошедший отопительный сезон и попросила помочь с перерасчетом. Кроме того, во дворе ее дома в период дождей скапливается вода. Дмитрий Волошин поручил управлению ЖКХ разобраться с платежками, а также рассмотреть возможность для "разуклонки" асфальта.


Отметим, что Дмитрий Волошин проводит личный прием жителей два раза в месяц. Записаться можно по номеру телефона 8 (495) 572-73-38.

от 29 мая 2023 г. 14:58:51