Дмитрий Волошин провел личный прием химчан от 26 января 2024 г. 12:25:51

Реализацию инвестиционных программ по ремонту домов, благоустройство дворов и детских площадок обсудили химчане с главой городского округа Химки Дмитрием Волошиным на личном приеме.

Жительница деревни Шемякино Лунёвского поселения Оксана Пономарёва обратилась с просьбой заасфальтировать участок дороги частного сектора по улице Строительной и Заречной.


"Я семь лет здесь живу. Почему я говорю об этом участке? Именно здесь самые большие ямы. Весь поток людей именно на этой дороге концентрируется и её разбивают больше всех. Мы очень просим помощи", - поделилась химчанка.


По поручению Дмитрия Волошина в феврале управление по благоустройству проведёт в деревне общее собрание с жителями и председателями советов улиц, чтобы утвердить объём работ. Также по просьбе Ольги в 2024 году в частном секторе планируют обновить детскую площадку.


"У нас очень много детей, которые живут на постоянной основе. Площадка старая. Хочется обновить ее по максимуму, чтобы наши детки там играли", - поделилась Ольга Пономарёва. 


Также на личном приёме к главе обратился Борис Кирьянов, проживающий в доме №12/9 на улице Молодежной. Он попросил заменить искусственную дорожную неровность на придомовой территории, а также провести локальный ремонт в подъезде. По поручению Дмитрия Волошина сотрудники управления жилищно-коммунального хозяйства обследуют дом. По результатам проверки будет принято решение о ремонте.


Жители дома №16 по улице Библиотечной обратились с просьбой провести капитальный ремонт системы канализации, а также пожаловались на качество уборки снега. Дмитрий Волошин отметил, что администрация Химок оперативно возьмет решение проблемы на контроль. В ближайшее время в доме проведут дератизацию, дезинсекцию и плановую уборку. 


Отметим, что глава Химок проводит личный прием жителей два раза в месяц. Записаться можно по номеру телефона 8 (495) 572-73-38.

от 26 января 2024 г. 12:25:51