Дмитрий Волошин: в Химках высадим 380 деревьев и 2400 кустов от 29 апреля 2022 г. 10:13:02

30 апреля в Химках пройдет эколого-патриотическая акция «Лес Победы». На общегородском совещании под руководством  главы городского округа Дмитрия Волошина обсудили подготовку к акции.

"Мы подготовили 48 площадок по всему округу. На них высадим 380 деревьев и 2400 кустарников. Всем участникам акции предоставим необходимый инвентарь, а специалисты объяснят, как правильно посадить дерево. Центральной площадкой станет новый сквер на проспекте Мельникова. Мы посвятили его химкинским медикам-героям, которые два года в условиях пандемии боролись за жизни своих пациентов", - сказал Дмитрий Волошин.

Акция проводится в рамках национального проекта «Экология» и направлена на восстановление зеленых зон в Московской области.

"Это юбилейная, десятая акция "Лес Победы". Мы проводим ее под эгидой международной акции "Сад памяти", инициированной нашим Президентом. Вместе, по всей стране мы высадим 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем в годы Великой Отечественной", - отметил Дмитрий Волошин.

Это уже стало доброй традицией, каждую весну жители Химок выходят на улицы, чтобы посадить деревья в память о героях, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны.

Администрация городского округа Химки собирает пожелания и предложения жителей города по озеленению территорий, на основании которых впоследствии обустраиваются скверы и зоны отдыха. Подробную информацию об акции «Лес Победы» можно узнать по номеру 8 (926) 377-07-22. 

Для всех желающих принять участие в акции подготовлен посадочный материал: саженцы липы, клена, рябины, плодовых деревьев, а также разнообразные кустарники. Специалисты расскажут, покажут и научат, как правильно сажать деревья и выдадут инвентарь.

Планируется высадить 380 деревьев и 2400 кустарников, при этом в 2021 году 161 дерево и 900 кустов. 

Высадка деревьев будет проходить на 48 площадках.


от 29 апреля 2022 г. 10:13:02