Для семей военнослужащих из Химок организовали экскурсию по международной выставке-форуму «Россия» от 26 января 2024 г. 13:23:44

Семьи участников специальной военной операции из городского округа Химок отправились на экскурсию по Международной выставке-форуму «Россия» на ВДНХ. В поездке приняли участие представители Центра поддержки семей военнослужащих, патриотического клуба «Сова», а также штаба Комитета семей воинов Отечества.  

Гости познакомились с экспозицией «Регионы России», узнали о важнейших достижениях каждого из субъектов. Кроме того, посмотрели уникальное интерактивное шоу, которое позволило побывать в прошлом, увидеть масштаб настоящего и помечтать о будущем. 


«От поездки получили массу удовольствия, было интересно не только взрослым, но и детям, ребёнок в пять лет в полном восторге! Всё очень красочно и красиво. Спасибо большое за такую прекрасную поездку», – поделилась эмоциями жена военнослужащего.  

 

Международная выставка-форум «Россия» — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Выставка проходит на территории ВДНХ в Москве с 4 ноября по 12 апреля. 

 

«При поддержке администрации городского округа Химки наш Центр поддержки семей мобилизованных и участников СВО организовал выезд с семьями СВО на международную выставку-форум «Россия». В наше непростое время, я считаю, важно проводить такие встречи с семьями участников СВО, чтобы у них было понимание, что сейчас мы должны держаться все вместе, должны помогать друг другу, поддерживать», – рассказал сотрудник Центра поддержки семей военнослужащих Владимир Семёнов.  

 

Отметим, что в городском округе Химки ведут большую работу по оказанию помощи городам Донбасса. При поддержке главы Дмитрия Волошина неравнодушные жители, волонтёры активно участвуют в благотворительной деятельности, собирают гуманитарные грузы с необходимыми вещами и продовольствием.  

 

На данный момент в округе открыто девять пунктов сбора гуманитарной помощи. Их адреса можно уточнить по телефону горячей линии Центра поддержки участников СВО и их семей: +7(495) 793-09-88.

от 26 января 2024 г. 13:23:44