Детей из химкинского реабилитационного центра познакомили с лошадьми от 12 апреля 2022 г. 12:40:45

В рамках партийных проектов «Старший брат» и «Крепкая семья» для детей из Химкинского социально-реабилитационного центра организовали экскурсию по территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная». Участие в мероприятии принял депутат городского Совета депутатов Владислав Мирзонов.

Ребятам показали конюшню и арену для лошадей, рассказали о породах и повадках, об особенностях ухода за животными и даже предоставили юным химчанам возможность их покормить. Перед началом экскурсии для всех присутствующих провели инструктаж по технике безопасности.

«Дети смогли поближе познакомиться с лошадьми, пообщаться с ними. Это важно для развития и формирования характера, доброго и сердечного отношения к животным. Это называется иппотерапией. Она очень полезна для улучшения психологического состояния человека», – рассказал Владислав Мирзонов.

Кроме того, ребята смогли понаблюдать за тем, как тренируются профессиональные спортсмены. После экскурсии многие из детей решили записаться на занятия по верховой езде, чтобы в будущем стать известными наездниками.

от 12 апреля 2022 г. 12:40:45