Депутаты выстраивают систему взаимодействия жителей со службами ЖКХ от 16 апреля 2022 г. 16:16:46

Во время встречи c активными жителями дома №16 по улице Пожарского муниципальный депутат Наталья Каныгина познакомила председателя совета дома Людмилу Куликову c представителями управляющей компании «Жилищник». В ходе встречи обсуждались работы по капитальному ремонту и благоустройство прилегающей территории. 

Председатель совета дома Людмила Куликова при содействии депутата передала в управляющую компанию все собранные пожелания от соседей. Больше всего людей волнуют вопросы ремонта крылец и козырьков. 

Часть работ уже начали производить. Так, сделали текущий ремонт ступеней на входе в 5 подъезд. Капитально все входы переделают после согласования проекта и сметы. 

Но есть вопросы, которые, казалось бы, должны решаться легко, а на самом деле не решаются. По заявке председателя специалисты комбината по благоустройству и озеленению опилили старые деревья. Однако, оказалось, что кронирование выполнено не там, где просили жители. 

«Такие ошибки, к сожалению, иногда случаются, но важно уметь делать из них выводы. Отныне работники, которые обрезают деревья, будут связываются на месте с председателем дома, который, конечно же, лучше всех знает свой двор, и сможет показать какие конкретно деревья нуждаются в кронировании. Эту заявку мы вернули и договорились, что сотрудники Комбината свяжутся с Людмилой Викторовной и перед началом работ обговорят, какие деревья подлежат обрезке, а какие - удалению. Кроме того, сегодня нам удалось обсудить качество уборки придомовой территории и грядущий ремонт козырьков и крылец запланированный на сентябрь», - рассказала Наталья Каныгина. 

Также депутат отметила, что в Химках ведется большая работа по тому, чтобы приблизить управляющие компании к населению. Именно такую задачу ставят губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Химок Дмитрий Волошин.

от 16 апреля 2022 г. 16:16:46