Депутаты в Химках поддерживают активную гражданскую позицию от 7 апреля 2023 г. 16:49:55

Муниципальные депутаты городского округа Химки не только способствуют развитию инфраструктуры города, но и помогают качественно решать вопросы жителям. Подключая коммунальные и обслуживающие службы города, они содействуют горожанам в реализации их инициатив.

В территориальном управлении Новогорск - Планерная депутат Совета депутатов Юлия Ишкова провела приëм граждан. К ней обратились три жителя. Первый вопрос от Ирины Витальевны был связан с затоплением квартиры соседями сверху. Она попросила помощи в составлении акта для предоставления в управляющую компанию и поинтересовалась законностью их нахождения на территории РФ.


«Вопрос с управляющей компанией разрешили на месте. По легальности проживания соседей -мной был составлен депутатский запрос в управление территориальной безопасности. Буду ждать официального ответа. Вопрос взяла на контроль, с Ириной Витальевной держу обратную связь», - прокомментировала Юлия Ишкова.


Взаимодействие жителей, муниципальных депутатов и городских служб в Химках способствует эффективному механизму, который позволяет решать задачи жилищно-коммунальной сферы быстро и качественно. Он выстраивается по инициативе главы Дмитрия Волошина уже больше года. 


Так, по второму обращению, которое касалось вопроса пересчёта суммы за отопление, Юлия Ишкова отправила заявку в управляющую компанию. Теперь ответственные сотрудники должны предоставить данные технического паспорта дома. Депутат с жителем обменялись контактами. По итогу получения информации будет понятен алгоритм решения вопроса. Тогда депутат свяжется с жительницей. 


«Еще одна жительница пожаловалась мне на слабый напор холодной воды. Я тут же связалась с Управлением жилищно-коммунального хозяйства. Договорились о проверке, которую ответственные сотрудники проведут на следующей неделе», - отметила депутат Совета депутатов Юлия Ишкова. 


Все поставленные задачи, поступающие в коммунальные службы и управляющие компании, связанные с решением вопросов жителей, находятся на личном контроле у муниципальных депутатов. Совместно с председателем совета дома они проверяют качество проведенных работ и оценивают их исполнение. Заявки считаются выполненными только после согласования с ответственным за дом и подписанием акта о приемке. 


Контроль за работой коммунальщиков является функциональным механизмом, который качественно реализуется в Химках. В его основу заложен принцип губернатора Московской области Андрея Воробьева - «житель всегда прав».

от 7 апреля 2023 г. 16:49:55