Депутаты Химок помогают формировать программы по обслуживанию дома на основе пожеланий горожан от 7 апреля 2023 г. 16:14:41

Депутаты муниципального совета Химок очень близко общаются с жителями города и всегда готовы выслушать их мнения и идеи. Не так давно депутат Валентин Герасимов встречался с жителями дома № 14 по улице Кольцевая, чтобы опросить горожан для составления дому индивидуальной программы по ремонту. Сегодня депутат совместно со специалистами обслуживающих организаций этот план жителям представил и вынес на обсуждение его детали. 

«Сотрудники МУП «Жилищник» и других коммунальных организаций представили сегодня жителям индивидуальную программу по ремонту и обслуживанию дома - так называемый инвестиционный паспорт. В нем содержится весь список предложений, которые жители высказывали во время нашей предыдущей встречи. Так, например, в этом году в доме запланирован ремонт козырьков входных групп. Эти работы планируется завершить летом. На 2025 год запланированы капремонт газопровода, замена оконных блоков и входных дверей. Замена и модернизация электрооборудования и косметический ремонт в подъездах также пройдут в 2025 году», - отметил Валентин Герасимов. 

 

Дом № 14 по улице Кольцевая не новый. Зданию уже больше 60 лет. Но жители очень любят свой дом и со вниманием относятся к его благоустройству. Теперь председатель совета дома Аркадий Газарян вместе с депутатом городского Совета и жителями будет контролировать проекты, представленные в инвестиционном паспорте, а также другие вопросы и инициативы, высказанные горожанами. В рамках таких встреч жители могут напрямую задать все интересующие вопросы коммунальщикам, а также попросить депутата взять под личный контроль выполнение их заявок. 

 

«Мы с коллегами по депутатскому корпусу регулярно организуем встречи с горожанами. Наша цель - сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов. Проведение собраний, в ходе которых горожане могут лично пообщаться со специалистами управляющих и коммунальных компаний, задать им интересующие вопросы и узнать алгоритмы подачи и выполнения заявок на обслуживание, помогает найти общий язык и максимально эффективные пути решения задач», - отметила депутат городского Совета Инна Монастырская. 

 

Депутаты химкинского муниципального Совета организуют встречи с горожанами и помогают им решать вопросы в сфере ЖКХ уже более года. Как отмечает муниципальный депутат Ирина Спирина: за это время было проконтролировано несколько тысяч заявок на ремонт, проведено больше ста собраний собственников и реализованы десятки проектов инициатив жителей по «Народной программе» партии «Единая Россия». Их общая цель - сблизить химчан и коммунальщиков для решения общих вопросов и сделать наш город максимально комфортным для горожан.  

 

Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям доносить свои идеи по улучшению домовой инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен быть житель и его комфорт.

от 7 апреля 2023 г. 16:14:41