Депутат поддержал инициативы химчан в сфере ЖКХ на общем собрании собственников от 23 мая 2023 г. 16:40:15

Жители дома №12 на улице 9 Мая в Химках провели общее собрание собственников. Во встрече приняла участие муниципальный депутат Надежда Смирнова, а также сотрудники ответственной за дом управляющей компании «Жилищные технологии».

«Жители вместе с сотрудниками УК обсудили вопросы, связанные с ведением коммунального хозяйства. Собственники жилья хотят, чтобы в доме отремонтировали инженерные коммуникации и подъезды. Кроме того, в МКД часто отключают холодную воду. Жители попросили сотрудников «Жилищных технологий» выяснить причину отключений. Если в работе коммуникаций есть неполадки, их необходимо устранить», – пояснила Надежда Смирнова.


Во время собрания жители также выбрали председателя совета дома и определили кандидатов, которые могут войти в состав совета. В дальнейшем председатель будет учитывать инициативы жильцов в сфере ЖКХ и благоустройства, передавать их депутату и контролировать работу ресурсоснабжающих организаций на территории МКД. 


«Представители химкинского Совета депутатов поддерживают жителей в стремлении сделать наш любимый город еще красивее и комфортнее. Диалог с химчанами ведется в общедомовых чатах, а также на личных приемах. Депутаты следят, чтобы пожелания химчан выполняли качественно и в срок», – напомнил лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов.


Такую работу депутаты проводят в рамках особой системы взаимодействия между жителями и организациями ЖКХ, выстроенной по инициативе главы Химок Дмитрия Волошина. Она соответствует курсу губернатора Московской области Андрея Воробьева «житель всегда прав».

от 23 мая 2023 г. 16:40:15